Резюме №42522     Обновлено 29 января 2016      441    
От 35 000 руб/мес
Полный рабочий день
Новороссийск (возможен переезд)

Мужчина, 53 года, состою в браке

Дети: есть (1993)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

11 лет 2 месяца

март 2003 — апрель 2014

Помощник председателя

Суд общей юрисдикции, Ставрополь, Новороссийск

• Изучение поступивших материалов по гражданским и уголовным делам, делам об административных правонарушениях, досудебных материалов (избрание(продление) меры пресечения в виде заключения под стражу, разрешение производства различных процессуальных действий), анализ законодательства и подготовка проекта судебного постановления для руководителя (более 10000 судебных решений в окончательной форме); хорошее знание уголовного, гражданского, административного, гражданско-процессуального, уголовно-процессуального законодательства и законодательства об исполнительном производстве; проверка и контроль исполнения по судебным делам; контроль секретного и несекретного делопроизводства; подготовка различных документов (письма, запросы и т.д); проведение служебных проверок по поступившим жалобам; контроль за исполнением обязанностей работниками аппарата суда; взаимодействие с различными организациями и учреждениями; кодификация законодательства и судебной практики.
• В период с августа 1989 года по август 2010 года проходил военную службу по контракту на различных офицерских должностях, в том числе руководящего состава в управлении полка. Офицер запаса, подполковник юстиции.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

2000 г.

Уральская государственная юридическая академия, г. Екатеринбург

Факультет: Правоведение

Специальность: Юриспруденция



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Опытный пользователь: MS Office (Word, Exсel, Power Point, Access, Outlook), навыки работы с интернетом и электронной почтой, правовыми системами «Консультант плюс» и «Гарант».


Знание иностранных
языков:

Английский (Базовый)


Водительские права:

Категории A B C (1989 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Досудебное урегулирование споров; консультирование граждан; исковая работа; участие в судебных разбирательствах по уголовным и гражданским делам, а также в ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях в судах I и II инстанций; проведение административных разбирательств и служебных проверок; участие в качестве дознавателя в проведении предварительного расследования по уголовным делам; правовая экспертиза документов; ведение деловой переписки; составление правовых (процессуальных) документов.
Хорошее знание уголовного, гражданского и административного права; уголовно-процессуального и гражданско-процессуального законодательства; порядка рассмотрении дел об административных правонарушениях; судебного делопроизводства; исполнительного производства.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Отношение к работе: ответственность, исполнительность, организованность, дисциплинированность, самостоятельность,
трудолюбие, добросовестность, пунктуальность, аккуратность,
внимательность, настойчивость, скрупулезность, активность, оперативность, мобильность, умение работать в режиме многозадачности, целеустремленность, нацеленность на результат, стремление к профессиональному росту, инициативность.
Навыки общения и управления: коммуникабельность, развитые коммуникативные навыки, умение работать с людьми, умение убеждать, навыки публичных выступлений, стрессоустойчивость, уравновешенность, неконфликтность, умение решать конфликтные ситуации, адекватность, терпеливость, умение слушать, навыки делового общения, умение вести деловую переписку, грамотность, грамотная речь, организаторские способности, управленческие навыки, умение работать в команде, умение расставлять приоритеты.
Интеллект, эрудиция: системное мышление, обучаемость, хорошая память, сообразительность, любознательность, наблюдательность, аналитический склад ума, умение работать с большим объемом информации.
Характер, отношение к людям, внешность: активная жизненная позиция, чувство юмора, позитивный настрой, доброжелательность, вежливость, отзывчивость, тактичность, порядочность, честность, надежность, принципиальность, чистоплотность, интеллигентность, доброта, презентабельная внешность, опрятный внешний вид, хорошее здоровье, выносливость.


Похожие резюме
По договоренности
женщина, опыт работы более 20 лет
Начальник отдела  Новороссийск
По договоренности
мужчина, опыт работы более 2 лет
От 140 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 5 лет

Еще 51 похожее резюме