Резюме №108565     Обновлено 6 сентября 2017      326    
По договоренности
Новороссийск (возможен переезд)

Мужчина, 43 года, состою в браке

Дети: нет

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

8 лет 7 месяцев

октябрь 2015 — наст. время

Заместитель генрального директора по правовым вопросам

ООО "Магнес" (Оптовая торговля нефтепродуктами), Новороссийск

Полное сопровождение деятельности предприятия. Ведение кадровых вопросов. Представление интересов компании в государственных учреждениях и в коммерческих структурах. Ведение судебных споров - гражданские, трудовые, административные. Налоговые споры. Регистрация торговых знаков. Публичные торги. Земельные вопросы. Сравнительный анализ международного законодательства - СНГ, Китай, Евросоюз.


4 месяца

январь 2014 — май 2014

Редактор, Международное налоговое право

БЛУМБЕРГ БНА (BLOOMBERG BNA) (Информационное агентство), Арлингтон, США

Подготовка статей, а также редактирование иностранных статей о международном налоговом праве. Исследование, перевод со многих языков законов на английский в налоговом секторе права разных стран мира.


2 года 1 месяц

декабрь 2013 — декабрь 2015

Управляющий юрист

MIRONOV LAW, LLC (Юридическая компания), Аннаполис США

Юридические услуги в налоговом праве для физических и юридических лиц. Консультация иностранных лица в налоговом законодательстве США, а также американских клиентов в международном налоговом праве. Бизнес право США, включая создание, реорганизацию и ликвидацию юридических лиц, и прочие вопросы. Банкротство. Успешный опыт в регистрации торговых марок. Практика в правовых вопросах, в отношении имущества и недвижимости. Эмиграционные вопросы. Несчастные случаи.


4 месяца

май 2013 — август 2013

Помощник судьи

СУД СПЕЦИАЛЬНЫХ АППЕЛЯЦИЙ (THE COURT OF SPECIAL APPEALS), СУДЬЯ ЭРИ ДЭВИС (Honorable Arrie W. Davis) (Суд), Балтимор США

Юридические исследование прецедентов и подготовка постановлений суда


1 год 4 месяца

май 2011 — август 2012

Юрист

АКТА ШИППИНГ (ACTA SHIPPING L.L.C.) (Морские перевозки, перевалка нефтепродуктов), Новороссийск - Северна Парк

Контрактная работа и анализ корпоративных документов. Представление интересов в юридических диспутах и переговорах. Контроль за соблюдением законодательств США и России, а также международного права в целом. Представление интересов в налоговых спорах и гражданском процессе. Контроль за соблюдений налоговых требований в США и России.


2 года 8 месяцев

июль 2008 — март 2011

Директор Департамента управления имуществом

ОАО СКФ Новошип (Судоходная компания), Новороссийск

Общее руководство группой (численность два человека), департаментом (численность до 15 человек). Анализ юридических документов и финансовых показателей активов предприятия – дочерних компаний, имущества и т.д. Исследование рынка недвижимости в стране и регионе. Продажа и покупка объектов недвижимости и юридических лиц. Самостоятельное ведение переговоров, сопровождение и закрытие сделок купли-продажи недвижимости и предприятий стоимостью более двух миллионов долларов. Анализ и оптимизация деятельности дочерних предприятий. Увеличение прибыльности департамента. Работа в составе совета директоров дочерних предприятий. Создание и развитие инвестиционных проектов, в том числе строительство яхт клубов в г. Сочи и г. Новороссийске, базы отдыха в г. Новороссийске. Ликвидация непрофильных активов. Поиск и анализ инвестиционных проектов. Руководство и сопровождение процессов поглощения и ликвидаций компаний.


17 лет 2 месяца

март 2007 — наст. время

Юрист

ИП Миронов Дмитрий Александрович (Юридические услуги), Новороссийск

Юридическое сопровождение деятельности юридических лиц, в том числе в строительной, торговой, морской сфере деятельности, включая перевалку нефтепродуктов, внешнеторговые сделки и т.д. Представление интересов физических и юридических лиц в гражданском и арбитражном процессах (корпоративные споры; оспаривание ненормативных актов, действия (бездействия); взыскание задолженности и т.д.). Административное судопроизводство – оспаривание действий (бездействий) должностных лиц, органов государственной власти. Налоговые споры, в том числе успешное оспаривание штрафов по НДС. Таможенные споры. Подготовка внутренней документации предприятий - учетной политики, трудовых договоров и прочих нормативных актов. Опыт успешного арбитражного судопроизводства, включая успешную отмену судебных актов в кассационной инстанции. Успешный опыт апелляционного обжалования в судах общей юрисдикции без участия в суде первой инстанции. Исполнительное производство, включая оспаривание действий судебных приставов-исполнителей. Успешный опыт в трудовых спорах как со стороны работника, так и со стороны работодателя – защита работодателя по искам уволенных работников. Представление интересов кредитора в процедуре банкротства. Потребительские споры как со стороны потребителей, так и со стороны торговых организаций. Успешный опыт в делах по административным правонарушениям. Наследственные дела – поиск имущества, дела особого производства (установление родства), установления юридического факта, работа с органами ЗАГСа. Создание, реорганизация и ликвидация юридических лиц. Представление интересов организаций в банках. Аудит предприятий. Купля продажа предприятий. Организация конкурсных торгов. Ведение дел, связанных с недвижимостью, в том числе купля-продажа, аренда. Бухгалтерские услуги. Аудит. Независимая оценка бизнеса и имущества. Морское право. Чартерные сделки, претензионные споры, морские аресты.


2 года 11 месяцев

август 2005 — июль 2008

Заместитель генерального директора по финансам

ООО Новороссийска Транспортная Компания (Инвестиционная компания), Новороссийск

Сопровождение и руководство финансовой деятельностью предприятия. Руководство инвестиционными проектами. Учувствовал в деятельности советов директоров дочерних предприятий. Планирование и реализация инвестиционных проектов стоимостью свыше 1 миллиона долларов США – торговые центры в г. Новороссийске, базы отдыха. Бизнес-планирование и налоговая оптимизация. Сопровождение . Подготовка корпоративных документов.


2 года 9 месяцев

декабрь 2002 — август 2005

Финансовый менеджер

ЗАО Галф Адженси Компани (Морское агентирование, контейнерные перевозки), Новороссийск

Бухгалтерский и финансовый анализ и отчетность в соответствии с международными стандартами. Внутренний аудит. Контрактная работа.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

2007 г.

Ленинградский Государственный Университет, г. Санкт-Петербург

Факультет: Юридический

Специальность: Юрист


Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2003 г.

Новороссийская Государственная Морская Академия, г. Новороссийск

Факультет: Судоводительский

Специальность: Инженер-судоводитель


Высшее

Заочная форма обучения

2003 г.

Адыгейский Государственный Университет, г. Майкоп

Факультет: Экономический

Специальность: Бухгалтер-аудитор


Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2013 г.

Балтиморский Университет, г. Балтимор, США

Факультет: Юридический

Специальность: Юрист


Курсы и тренинги

6 месяцев

Дата окончания: январь 2015 г.

Повышения квалификации - оценщик

Самарский Университет им. Ю. Гагарина, г. Самара



Уровень владения компьютером:

Эксперт


Знание иностранных
языков:

Английский (Свободный)


Водительские права:

Категории B (1998 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Знание гражданского, административного, земельного, градостроительного законодательства. Гражданский, административный и арбитражный процесс. Информационно-правовые программы. Быстрая обучаемость и применение новых знаний.


 Ваши хобби, увлечения:

Активные вида отдыха. спорт.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Компетентность, исполнительность, оперативность, лояльность


Похожие резюме
Юрисконсульт  Новороссийск
По договоренности
мужчина, опыт работы более 12 лет
Ведущий специалист  Новороссийск
От 35 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 5 лет

Еще 2 похожих резюме

Другие резюме из проф. областей